Licitaciones Perú

20 764 resultados · Convocatoria · 2026
Servicio de A Todo Costo para la Instalación de Estructuras...
CONTRATACIÓN DE CONTRATACIÓN DE SERVICIO A TODO COSTO PARA LA INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS METALICAS Y COBERTURA EN INSTALACIÓN DEPORTIVA PARA LA IOARR: ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL (LA) LOSA DEPORTIVA DEL CASERIO DE TARUCA, DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE, PROVINCIA
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA MARIA DEL VALLE · HUANUCO
Ver detalles →
Compra de Madera para la Construcción de Puentes Peatonales...
CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE MADERA PARA LA CONSTRUCCIÓN DE PUENTES PEATONALES TEMPORALES PARA LA TRANSITABILIDAD DE LAS CALLES ANTE LA AFECTACIÓN POR INUNDACIÓN Y DESBORDE DE LOS RÍOS DE LA JURISDICCIÓN DEL DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA - LORETO · MAYNAS
Ver detalles →
Compra de Material Granular para Afirmado Tipo A-1 con Aditivo...
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GRANULAR PARA AFIRMADO TIPO A-1 CON ADITIVO ESTABILIZANTE PARA EL PROYECTO "RENOVACION DE CAMPO DEPORTIVO; EN EL(LA) INSTALACION DE GRASS SINTETICO DE AA.HH. NICOLAS DE PIEROLA- CASCO URBANO MARGEN DERECHA DE DISTRITO DE LURIGANCHO, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA", CON CUI
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LURIGANCHO (CHOSICA) · LIMA
Ver detalles →
Compra de Geomembrana Hdpe de e = 1.5 Mm y Geotextil No Tejido de...
ADQUISICION DE GEOMEMBRANA HDPE DE E = 1.5 MM Y GEOTEXTIL NO TEJIDO DE 300 G/M², DESTINADA A LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DE HUASHUANCCA MARGEN DERECHA Y MARGEN IZQUIERDA, DE LA COMUNIDAD DE PUMALLACTA, DISTRITO DE QUIÑOTA, PROVIN
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUIÑOTA · CHUMBIVILCAS
Ver detalles →
📣 ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →
Compra de Uniformes para el Personal de la Sub Gerencia de...
BIEN: ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA SUB GERENCIA DE TALLERES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL SANTA.
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SANTA - CHIMBOTE · SANTA
Ver detalles →
Compra de Víveres Secos Excluidos para los Car de Lima de la Dppi...
ADQUISICION DE VÍVERES SECOS EXCLUIDOS PARA LOS CAR DE LIMA DE LA DPPI ¿ CONADIS
Abierto — puedes participar
CONSEJO NACIONAL DE LA PERSONA CON DISCAPACIDAD · LIMA
Ver detalles →
Servicio de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales y Sub...
SERVICIO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL PNP (OFICIALES Y SUB OFICIALES PNP DE ARMAS Y DE SERVICIOS) PERTENECIENTES A LA UPIAT PNP LAMBAYEQUE
Abierto — puedes participar
II DIRECCION TERRITORIAL DE POLICIA CHICLAYO · CHICLAYO
Ver detalles →
Servicio para la Distribución Gratuita de Agua Potale Mediante...
SERVICIO PARA LA DISTRIBUCIÓN GRATUITA DE AGUA POTALE MEDIANTE CAMIONES CISTERNA A LA POBLACIÓN DEL ÁMBITO URBANO DE SU RESPONSABILIDAD, QUE NO CUENTE CON EL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y QUE SE ENCUENTRE EN CONDICIÓN DE POBREZA Y POBREZA EXTREMA EN EL MARCO DE LA LEY NO 32513, LEY DE PRESUPUESTO DEL SECTOR PÚBLICO PARA EL AÑO FISCAL 2026 Y RESOLUCIÓN MINISTERIAL NO 357-2025-VIVIENDA
Abierto — puedes participar
SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LIMA - SEDAPAL · LIMA
Ver detalles →
Suministro de Combustible (gasohol Regular y Diesel ) para la Red de...
SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE (GASOHOL REGULAR Y DIESEL ) PARA LA RED DE SALUD PUNO
Abierto — puedes participar
GOBIERNO REGIONAL DE PUNO-SALUD PUNO · PUNO
Ver detalles →
Compra de Productos de Primera Necesidad en Mercado del Barrio...
CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN MERCADO DEL BARRIO SANTA ANA DISTRITO DE CAJABAMBA DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA-CUI N° 2681160
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJABAMBA · CAJABAMBA
Ver detalles →
Contracion de Servicio Organización Integral de Show Artistico...
CONTRACION DE SERVICIO ORGANIZACIÓN INTEGRAL DE SHOW ARTISTICO CULTURAL DE FIESTA PATRONAL DE SAN JUAN BAUTISTA 2026
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA - LORETO · MAYNAS
Ver detalles →
Compra de Leche Evaporada Entera de 390 Gramos para el Programa de...
ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 390 GRAMOS PARA EL PROGRAMA DE ALIMENTACION Y NUTRICION PARA EL PACIENTE CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA (PANTBC) DEL PCA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA · TAMBOPATA
Ver detalles →
Compra de Bienes (mezcladora de Trompo de Alimento) para el Plan...
ADQUISICIÓN DE BIENES (MEZCLADORA DE TROMPO DE ALIMENTO) PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CUYES EN LA ASOCIACIÓN DE EMPRENDEDORES SANTA CECILIA, DEL DISTRITO DE YARABAMBA, PROVINCIA DE AREQUIPA, REGIÓN AREQUIPA"
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARABAMBA · AREQUIPA
Ver detalles →
Compra de Hidróxido de Aluminio + Hidróxido de Magnesio, 400 Mg +...
ADQUISICIÓN HIDRÓXIDO DE ALUMINIO + HIDRÓXIDO DE MAGNESIO, 400 mg + 400 mg/5 mL, SUSPENSIÓN, 150 mL PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE.
Abierto — puedes participar
GOBIERNO REGIONAL DE LAMBAYEQUE - HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE · CHICLAYO
Ver detalles →
Servicio de Mensajeria para el Oece a Nivel Local y Nacional
SERVICIO DE MENSAJERIA PARA EL OECE A NIVEL LOCAL Y NACIONAL
Abierto — puedes participar
ORGANISMO SUPERVISOR DE LAS CONTRATACIONES DEL ESTADO · LIMA
Ver detalles →
Servicio de Mantenimiento Preventivo del Sistema de Aire...
Contratación del servicio de mantenimiento preventivo del sistema de aire acondicionado Tipo Chiller
Abierto — puedes participar
SUPERINTENDENCIA DE BANCA, SEGUROS Y AFP · LIMA
Ver detalles →
Obra: Remodelacion de Ambientes de Usos Multiples, en el (la)...
EJECUCION DE OBRA REMODELACION DE AMBIENTES DE USOS MULTIPLES, EN EL (LA) CENTRO POBLADO MIGUEL GRAU DISTRITO DE BOQUERON, PROVINCIA DE PADRE ABAD Y DEPARTAMENTO DE UCAYALI CON CIU Nº 2702771.
S/ 272,994.18
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BOQUERÓN · PADRE ABAD
Ver detalles →
Compra de Indumentaria para Personal Asistencial (ropa de Faena)...
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA PERSONAL ASISTENCIAL (ROPA DE FAENA) DEL RÉGIMEN DL Nº276 DEL PERIODO 2026, DE LA RED INTEGRADA DE SALUD ILO.
Abierto — puedes participar
GOBIERNO REGIONAL DE MOQUEGUA - SALUD ILO · ILO
Ver detalles →
Compra de Cemento Portland Tipo I, para la Ejecución de la Obra:...
ADQUISICION DE CEMENTO PORTLAND TIPO I, PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL JIRON DESAMPARADOS (CUADRA 7 AL 10), JIRON DOS DE MAYO (CUADRA 5 AL 8), JIRON HUASCAR (CUADRA 3 Y 4), JIRON EL TRIUNFO (CUADRA 3 Y 4) Y JIRON BUENAVENTURA MENDOZAS
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUARIPAMPA · JAUJA
Ver detalles →
Compra de Triptorelina 3.75 Mg Iny para el Servicio de Farmacia...
ADQUISICIÓN DE TRIPTORELINA 3.75 MG INY PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL IREN SUR
Abierto — puedes participar
GOBIERNO REGIONAL DE AREQUIPA - INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLASICAS DEL SUR · AREQUIPA
Ver detalles →
Alquiler de Local para Oficinas Administrativas del Instituto...
SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE LOCAL PARA OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEL INSTITUTO METROPOLITANO DE PLANIFICACION
Abierto — puedes participar
INSTITUTO METROPOLITANO DE PLANIFICACION · LIMA
Ver detalles →
Servicio de Atención de 5,589 Refrigerios (estofado de Pollo Más...
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE 5,589 REFRIGERIOS (ESTOFADO DE POLLO MÁS REFRESCO), PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES TÉCNICAS DE LOS PRODUCTORES DE CAFÉ EN EL CENTRO POBLADO MENOR DE OVENTENI DISTRITO DE RAIMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA ¿ UCAYALI¿ CUI N°2336735
Abierto — puedes participar
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ATALAYA - RAYMONDI · ATALAYA
Ver detalles →
Servicio de Limpieza General para las Agencias, Lobbies y Cajeros...
Servicio de Limpieza General para las agencias, lobbies y cajeros ATM´S ubicadas en el Departamento de Lima Provincias y Ancash de la Subgerencia Macro Región Lima de la Gerencia de Red de Agencias del Banco de la Nación
Abierto — puedes participar
BANCO DE LA NACION · LIMA
Ver detalles →
Compra de Agregados (arena Gruesa, Piedra Chancada de ½´´,...
ADQUISICIÓN DE AGREGADOS (ARENA GRUESA, PIEDRA CHANCADA DE ½´´, MATERIAL GRANULAR, HORMIGÓN, Y ARENA FINA) PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿RENOVACIÓN DE RED DE DISTRIBUCIÓN Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA ASOC. DE VIV. VILLA EL SOL, ASOC. VIV. TARAPACA
Abierto — puedes participar
ENTIDAD PRESTADORA DE SERVICIO DE SANEAMIENTO DE TACNA S.A · TACNA
Ver detalles →
Suministro de Productos Farmaceuticos para Uso Hospitalario (alimento...
SUMINISTRO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA USO HOSPITALARIO (ALIMENTO NUTRICIONAL COMPLETO Y BALANCEADO PARA ADULTOS, ALIMENTO NUTRICIONAL ISOTONICO HIPERPROTICO CON TCM PARA ADULTO, PARACETAMOL 10MG/ML INY 100ML, REMIFENTANILO 5MG INY 5ML, SUGAMMADEX 100MG/ML INY 2ML
Abierto — puedes participar
HOSPITAL DE EMERGENCIAS - JOSÉ CASIMIRO ULLOA · LIMA
Ver detalles →
📣 ESPACIO PUBLICITARIO
Pauta tu empresa en Licitaciones Perú
Llegamos a miles de empresas que ganan licitaciones del Estado — gente con presupuesto, compras activas y necesidad de proveedores. Aparece aquí y sé la opción cuando nos buscan.
Anunciar mi empresa →