Licitaciones Perú

6 931 resultados · Cancelado/Nulo · 2025
Servicio por el Estudio de la Optimización de la Capacidad de...
SERVICIO POR EL ESTUDIO DE LA OPTIMIZACIÓN DE LA CAPACIDAD DE OPERACIONES DE VARADA Y DESVARADA EN EL MUELLE UBICADO EN EL ASTILLERO DE SIMA CHIMBOTE
S/ 309,636.00
Nulo — proceso cancelado
SERVICIO INDUSTRIAL DE LA MARINA S.A. · Callao
Ver detalles →
Obra: Proyecto de Inversión: Mejoramiento del Servicio de...
EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL JR. RICARDO REY BASADRE CUADRA 1 HASTA LA CUADRA 5 EN EL DE CENTRO POBLADO MAGDALENA DEL MAR DISTRITO DE MAGDALENA DEL MAR DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA - PRIMERA ETA
S/ 729,190.57
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAGDALENA DEL MAR · Lima
Ver detalles →
Compra de Cemento Porrland Tipo I para la Ejecucion de la Obra:...
ADQUISICION DE CEMENTO PORRLAND TIPO I PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. MIRAFLORES (TRAMO: CUADRA 7MA-LEONARDA CANCHAYA);CALLE LEONARDA CANCHAYA (TRAMO:JR. MIRAFLORES-AV. LOS ANGELES), DISTRITO DE YAUYOS DE LAPROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO
S/ 292,080.00
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUYOS
Ver detalles →
Compra de Cemento Porrland Tipo I para la Ejecucion de la Obra:...
ADQUISICION DE CEMENTO PORRLAND TIPO I PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. MIRAFLORES (TRAMO: CUADRA 7MA-LEONARDA CANCHAYA);CALLE LEONARDA CANCHAYA (TRAMO:JR. MIRAFLORES-AV. LOS ANGELES), DISTRITO DE YAUYOS DE LAPROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO
S/ 292,080.00
Retrotraido_Por_Resolucion
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUYOS
Ver detalles →
📣 ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →
Compra de Cemento Porrland Tipo I para la Ejecucion de la Obra:...
ADQUISICION DE CEMENTO PORRLAND TIPO I PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. MIRAFLORES (TRAMO: CUADRA 7MA-LEONARDA CANCHAYA);CALLE LEONARDA CANCHAYA (TRAMO:JR. MIRAFLORES-AV. LOS ANGELES), DISTRITO DE YAUYOS DE LAPROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO
S/ 292,080.00
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUYOS
Ver detalles →
Servicio de S para Mantenimientos Periodicos Mecanizados de la...
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA MANTENIMIENTOS PERIODICOS MECANIZADOS DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL VECINAL SEGÚN LEY Nº32185 ¿ PIA 2025.
S/ 1,355,231.00
Nulo — proceso cancelado
INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE MARISCAL NIETO · Moquegua
Ver detalles →
Servicio de S para Mantenimientos Periodicos Mecanizados de la...
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA MANTENIMIENTOS PERIODICOS MECANIZADOS DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL VECINAL SEGÚN LEY Nº32185 ¿ PIA 2025.
S/ 1,355,231.00
Nulo — proceso cancelado
INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE MARISCAL NIETO · Moquegua
Ver detalles →
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No...
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: PAROBAMBA (KM 24+656) - HUACRACHÍN (KM 27+320), HUACRACHÍN (27+320) - QUINUABAMBA (KM 31+138), QUINUABAMBA (KM 31+526) - CAJAPANCA (KM 50+944).
Nulo — proceso cancelado
INSTITUTO VIAL PROVINCIAL MUNICIPAL DE POMABAMBA · Ancash
Ver detalles →
Mantenimiento de Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo:...
SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: CASA BLANCA (KM 00+150) SHALEN - PIEDRA PARADA - PURGATORIO- (DV. NANCHOC), DISTRITO DE SAN GREGORIO- NANCHOC- SAN MIGUEL - CAJAMARCA
S/ 152,916.00
Nulo — proceso cancelado
INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL · Cajamarca
Ver detalles →
Compra de Materiales (ceramicos y Porcelanatos) para el Proyecto:...
ADQUISICION DE MATERIALES (CERAMICOS Y PORCELANATOS) PARA EL PROYECTO: CREACION DEL PALACIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE YAUYOS, DE LAPROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN- SEGUNDA ETAPA.
S/ 100,060.00
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUYOS
Ver detalles →
Compra de Materiales (ceramicos y Porcelanatos) para el Proyecto:...
ADQUISICION DE MATERIALES (CERAMICOS Y PORCELANATOS) PARA EL PROYECTO: CREACION DEL PALACIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE YAUYOS, DE LAPROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN- SEGUNDA ETAPA.
S/ 100,060.00
Retrotraido_Por_Resolucion
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUYOS
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular de la Carretera Vecinal Cu...
ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DE LA CARRETERA VECINAL CU - 1778, EN EL TRAMO, DESVIO PE-34F (EL DESCANSO) - SAUSAYA -EMPALME CU-130 (PUMAHUARCO), EN LOS DISTRITOS DE KUNTURKANKI Y CHECCA DE LA PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO
S/ 10,154,410.00
Nulo — proceso cancelado
GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES CUSCO · Cusco
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua Potable y Alcantarillado de los...
Servicio de Supervisión de Obra ¿Ampliación y mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable y Alcantarillado de los Sectores 334, 335, 336, 337, 343 y 344, Distrito de Comas e Independencia¿, CUI N°230005
S/ 14,069,727.57
Nulo — proceso cancelado
PROGRAMA AGUA SEGURA PARA LIMA Y CALLAO · Lima
Ver detalles →
Instalación de Equipos de Sonido e Iluminación
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE SONIDO E ILUMINACIÓN
S/ 70,000.00
Cancelado
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHUMBIVILCAS - SANTO TOMAS
Ver detalles →
Obra: S de Puentes.
CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRAS DE PUENTES.
S/ 2,165,133.02
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CORIS
Ver detalles →
Alquiler de Maquinaria Pesada (cargador Frontal y Retroexcavadora),...
SERIVICIO A TODO COSTO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (CARGADOR FRONTAL Y RETROEXCAVADORA), MEDIANTE D.S. 07- 2025-PCM Y D.S. 021-2025-PCM, PARA LOS DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE BOLIVAR
S/ 175,920.00
Nulo — proceso cancelado
GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD Sede Central
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable,...
EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO, PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES Y CREACION DE UNIDADES BASICO DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD ANTACOLPA DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI - PROVINCIA DE LAURICOCHA - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO"
S/ 8,589,340.13
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL DE CAURI
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable,...
EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO, PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES Y CREACION DE UNIDADES BASICO DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD ANTACOLPA DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI - PROVINCIA DE LAURICOCHA - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO"
S/ 8,589,340.13
Retrotraido_Por_Resolucion
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL DE CAURI
Ver detalles →
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No...
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP.AY-740(ACOCRO)-CRUZ PATA - PARCCAHUANCA (KM 10+142), DEL DISTRITO DE ACOCRO, PROVINCIA DE HUAMANGA, REGIÓN AYACUCHO.
S/ 67,008.00
Nulo — proceso cancelado
INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA · Ayacucho
Ver detalles →
Obra: : "creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras...
CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE OBRA : "CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS DE CENTRO POBLADO PUQUIOCOCHA, DISTRITO DE LARIA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA"
S/ 635,477.60
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LARIA · Huancavelica
Ver detalles →
Proyecto de Un Espacio Deportivo Entre las Apvs Tierras del Inca,...
CONTRATACIÓN DE MATERIAL GRANULAR PARA AFIRMADO A-1, PARA LA OBRA: ¿CREACIÓN DE UN ESPACIO DEPORTIVO ENTRE LAS APVS TIERRAS DEL INCA, PRADERAS DEL INCA, MARÍA AUXILIADORA Y MARCACHAYOC, DISTRITO DE SAN SEBASTIÁN ¿ CUSCO ¿ CUSCO¿
S/ 248,303.33
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN SEBASTIAN · Cusco
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y...
CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO DE MURUHUAY, DISTRITO DE ACOBAMBA, PROVINCIA DE TARMA - JUNÍN
S/ 10,418,452.01
Retrotraido_Por_Resolucion
GOBIERNO REGIONAL DE JUNIN SEDE CENTRAL
Ver detalles →
Compra de Aluminio Hidróxido + Magnesio Hidróxido 120 Ml 400 + 400...
ADQUISICION DE ALUMINIO HIDRÓXIDO + MAGNESIO HIDRÓXIDO 120 ML 400 + 400 MG/5 ML SUSP
Nulo — proceso cancelado
GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD-SALUD UTES TRUJILLO ESTE
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino...
CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL PI - 805- PALTASHACO - SANTA ROSA DE CHIRIMOYOS - CULEBREROS - CARRASQUILLO - CRUCE HUACHARI (L = 18 + 848 KM) DISTRITO SANTA CATALINA DE MOSSA DE LA PROVINCIA DE MORROPON - DEPARTAMENTO DE PIURA CON CODIGO UNICO DE INVERSION 2667150
S/ 34,705,498.46
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA CATALINA DE MOSSA
Ver detalles →
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: EMP. AY-103-DES. AY-1032-DES.AY-1034-SAN ANTONIO DE COCHA (KM 13+350); SAN ANTONIO DE COCHA (KM 13+400)-PUNTA CARRETERA(KM.14+920) CON UNA LONGITUD TOTAL = 14+870 KM EN EL DISTRITO DE HUAMBALPA, PROVINCIA DE VILCAS HUAMÁN, REGIÓN AYACUCHO.
S/ 87,436.00
Nulo — proceso cancelado
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE VILCASHUAMAN
Ver detalles →
📣 ESPACIO PUBLICITARIO
Pauta tu empresa en Licitaciones Perú
Llegamos a miles de empresas que ganan licitaciones del Estado — gente con presupuesto, compras activas y necesidad de proveedores. Aparece aquí y sé la opción cuando nos buscan.
Anunciar mi empresa →