Demandante
Constructora y Servicios Rodema E.i.r.l
RUC 20154727826
vs
Demandado
Gobierno Regional de Piura Sede Central
RUC 20484004421
Piura
Monto en disputaS/. 106 999
Monto del contrato 1 643 427
Duró el arbitraje0 año(s) 4 mes(es) 21 día(s)
Emisión del laudo15/03/2005
El sentido del fallo está en el documento
Quién ganó y por cuánto no forma parte de los datos abiertos del OECE: consta dentro del PDF del laudo. Lo enlazamos abajo en lugar de deducirlo.
Ampliación del plazo contractualLiquidación y pagoOtros(especificar)
Instalación del tribunal22/10/2004
Laudo15/03/2005
Contratista
Constructora y Servicios Rodema E.i.r.l
RUC 20154727826
Ver su historial de licitaciones →
Entidad
Gobierno Regional de Piura Sede Central
RUC 20484004421
Piura
Ejecución Del Componente: 2.1794 Carretera Sajinos - Paimas - Puemte Paraje Iv Etapa
- Número de contrato
- 005-2003/GOBREGIONALPIURA-GSRLCC-G
- Proceso de selección
- Licitación Pública Nacional N° 001-2003/GOB.REG.PIURA-GSRLSS-G
- Arbitrajes de este contrato
- 1
- Objeto
- Obras
- Presidente del tribunal
- Rivera Reyes Ramiro
- Árbitro de la entidad
- Alvarez Pedroza Alejandro Orlando
- Árbitro del contratista
- Zapata Morales Jesus Domingue
- Tipo de arbitraje
- Ad Hoc
- Sede del arbitraje
- Piura
¿Tiene un contrato en disputa con el Estado?
Le avisamos por correo apenas se publique un laudo arbitral con su RUC, el de un competidor o el de la entidad con la que trabaja. Los laudos se publican sin aviso y enterarse tarde de uno propio cuesta caro.
Gratis. Un correo solo cuando haya algo nuevo, y te puedes dar de baja en un clic.