Demandante
Defense & Security Systems S.a.c.
RUC 20514250228
vs
Demandado
Ministerio del Interior
RUC 00000000000
Monto en disputaS/. 9 639 885
Duró el arbitraje0 año(s) 7 mes(es) 25 día(s)
Emisión del laudo26/04/2012
La entidad debe pagarS/. 320 755
Resolución de contratoLiquidación y pagoIndemnización por daños y perjuicios
Instalación del tribunal01/09/2011
Laudo26/04/2012
Entidad
Ministerio del Interior
RUC 00000000000
Contrato Para Adquisicion Por Reposición De 50 Camiones Portatropa Para Pnp
- Proceso de selección
- LICITACIÓN PUBLICA N° 008-2006-IN--OGA
- Arbitrajes de este contrato
- 1
- Objeto
- Bienes
- Presidente del tribunal
- Garcia Calderon Moreyra Gonzalo
- Árbitro de la entidad
- Hundskopf Exebio Oswaldo Del Carmen
- Árbitro del contratista
- Carlos Alayza Betrocchi
- Secretario arbitral
- Alberto Molero Renlería
- Tipo de arbitraje
- Ad Hoc
- Institución arbitral
- Centro De Arbitraje Ficticio
- Sede del arbitraje
- Lima
¿Tiene un contrato en disputa con el Estado?
Le avisamos por correo apenas se publique un laudo arbitral con su RUC, el de un competidor o el de la entidad con la que trabaja. Los laudos se publican sin aviso y enterarse tarde de uno propio cuesta caro.
Gratis. Un correo solo cuando haya algo nuevo, y te puedes dar de baja en un clic.