Licitaciones Perú
Demandante
Alcantara Vigo Victor Alberto
RUC 10409173964
vs
Demandado
Apafa de la Institución Emblemática San Ramón Cajamarca
RUC 00000000000
Monto en disputaS/. 28 961
Monto del contrato 19 945
Duró el arbitraje0 año(s) 11 mes(es) 17 día(s)
Emisión del laudo04/06/2019
Lo que decidió el tribunal Lectura completa
Parcialmente favorable 1 de 3 pretensiones amparada
PretensiónSolicitadoResultadoReconocido
Frase corta Fundada S/ 8 961
Frase corta Infundada
Frase corta Infundada S/ 1 400

Costas del arbitraje a cargo de: Compartidas.

Estos valores se obtuvieron de forma automatizada a partir del PDF del laudo y pueden contener errores. El OECE no publica el resultado de los arbitrajes como dato estructurado, así que esta lectura es nuestra y no tiene carácter oficial.

Antes de usar esta información para cualquier decisión, verifíquela en el documento original, enlazado más abajo.

Qué se discutió
Liquidación y pagoIndemnización por daños y perjuicios
Línea de tiempo
Instalación del tribunal18/06/2018
Laudo04/06/2019
Las partes
Contratista
Alcantara Vigo Victor Alberto
RUC 10409173964
Ver su historial de licitaciones →
Entidad
Apafa de la Institución Emblemática San Ramón Cajamarca
RUC 00000000000
El contrato

Construcción De 64 Protectores De Puertas Y Ventanas De Laboratorio De Biología Y Física. Laboratorio De Química, Dos Aulas De Innovación Pedagógíco Del Segundo Píso. Protectores De Ventanas Paro Las Aulas Del Primero Y Segundo Piso Del Pabellón D

Número de contrato
006-2016-APAFA"IE"-SR-CAJ
Proceso de selección
LICITACIÓN PÚBLICA 006-2016-IE.SR
Arbitrajes de este contrato
1
Objeto
Obras
El laudo PDF LAUDO2019-06-04
Datos del arbitraje
Árbitro único
Diaz Sanchez Juan
Secretario arbitral
Arbitro Ficticio
Tipo de arbitraje
Institucional
Institución arbitral
Centro De Arbitraje De La Camara De Comercio Y Produccion De Cajamarca
Sede del arbitraje
Cajamarca

¿Tiene un contrato en disputa con el Estado?

Le avisamos por correo apenas se publique un laudo arbitral con su RUC, el de un competidor o el de la entidad con la que trabaja. Los laudos se publican sin aviso y enterarse tarde de uno propio cuesta caro.

Otros arbitrajes de Apafa de la Institución Emblemática S… 2024 · vs Consorcio Aereo Jauja S/. 6 200 958 2024 · vs Taxi Seguro S.A. S/. 328 219 2024 · vs S/. 1 118 599 2024 · vs Consorcio Ekn Supervisor S/. 37 536 2024 · vs Consultora Asociados Jh & J Pacifico Sociedad A… 2024 · vs Construtora Queiroz Galvao Sa-sucursal del Peru S/. 18 200 314