Licitaciones Perú
Demandante
Consorcio Venancio Sociedad Comercial de Responsabilidad Limitada
RUC 20347019624
vs
Demandado
Ministerio del Interior
RUC 00000000000
Monto del contrato 1 823 262
Duró el arbitraje0 año(s) 10 mes(es) 6 día(s)
Emisión del laudo06/09/2018
Lo que decidió el tribunal Lectura incompleta
Indeterminado No se pudieron identificar las pretensiones

Estos valores se obtuvieron de forma automatizada a partir del PDF del laudo y pueden contener errores. El OECE no publica el resultado de los arbitrajes como dato estructurado, así que esta lectura es nuestra y no tiene carácter oficial.

Antes de usar esta información para cualquier decisión, verifíquela en el documento original, enlazado más abajo. Al leerlo: el documento es un escaneo, sin texto legible.

Qué se discutió
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contratoAmpliación del plazo contractualLiquidación y pago
Línea de tiempo
Instalación del tribunal31/10/2017
Laudo06/09/2018
Las partes
Contratista
Consorcio Venancio Sociedad Comercial de Responsabilidad Limitada
RUC 20347019624
Ver su historial de licitaciones →
Entidad
Ministerio del Interior
RUC 00000000000
El contrato

Mejoramiento De Los Servicios Policionales De La Comisaria Pnp Picsi- Distrrito De Picsi - Provincia De Chiclayo . Departamento De Lambayeque

Número de contrato
027-2016-IN/DGI
Proceso de selección
Licitación Pública N° 004-2016-IN/DGI
Arbitrajes de este contrato
1
Objeto
Obras
El laudo PDF LAUDO2018-09-06
Datos del arbitraje
Presidente del tribunal
Garcia Calderon Moreyra Gonzalo
Árbitro de la entidad
Chavez Bazan Manuel Carlos
Árbitro del contratista
Dondero Cassano Cristian David
Secretario arbitral
Arbitro Ficticio
Tipo de arbitraje
Institucional
Institución arbitral
Centro De Resolución De Conf1ictos De La Universidad Católica Del Perú.
Sede del arbitraje
Lima

¿Tiene un contrato en disputa con el Estado?

Le avisamos por correo apenas se publique un laudo arbitral con su RUC, el de un competidor o el de la entidad con la que trabaja. Los laudos se publican sin aviso y enterarse tarde de uno propio cuesta caro.

Otros arbitrajes de Consorcio Venancio Sociedad Comercial… 2018 · vs Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infr… S/. 1 823 262 Otros arbitrajes de Ministerio del Interior 2024 · vs Consorcio Aereo Jauja S/. 6 200 958 2024 · vs Taxi Seguro S.A. S/. 328 219 2024 · vs S/. 1 118 599 2024 · vs Consorcio Ekn Supervisor S/. 37 536 2024 · vs Consultora Asociados Jh & J Pacifico Sociedad A… 2024 · vs Construtora Queiroz Galvao Sa-sucursal del Peru S/. 18 200 314