Demandante
Intramedica S.a.c.
RUC 20100938139
vs
Demandado
Ministerio de Salud
RUC 20131373237
Lima
Monto en disputaS/. 54 999
Monto del contrato 54 999
Duró el arbitraje5 año(s) 2 mes(es) 14 día(s)
Emisión del laudo16/05/2017
La entidad debe pagarS/. 56 340
Resolución de contratoLiquidación y pagoIndemnización por daños y perjuiciosOtros(especificar)
Instalación del tribunal02/03/2012
Laudo16/05/2017
Entidad
Ministerio de Salud
RUC 20131373237
Lima
Adquisición De Equipos Biomedicos Para Los Hospitales De Ica (Hospital Regional De Ica Snip 72056 - Hospital Santa Maria Del Socorro Snip 74505 - Hospital San Juan De Dios De Pisco Snip 76065
- Número de contrato
- CONTRATO N° 096-2011-MINSA
- Proceso de selección
- LICITACIÓN PÚBLICA N° 018-2010-MINSA
- Arbitrajes de este contrato
- 1
- Objeto
- Bienes
- Presidente del tribunal
- Lora Rios Patricia Mary
- Árbitro de la entidad
- Miranda Carnero Erik Augusto
- Árbitro del contratista
- Mauricio Mendoza Lourdes Teodomira
- Secretario arbitral
- Carmen Antonella Quispe Valenzuela
- Tipo de arbitraje
- Ad Hoc
- Institución arbitral
- Centro De Arbitraje Ficticio
- Sede del arbitraje
- Lima
¿Tiene un contrato en disputa con el Estado?
Le avisamos por correo apenas se publique un laudo arbitral con su RUC, el de un competidor o el de la entidad con la que trabaja. Los laudos se publican sin aviso y enterarse tarde de uno propio cuesta caro.
Gratis. Un correo solo cuando haya algo nuevo, y te puedes dar de baja en un clic.