Licitaciones Perú

Contrataciones menores (≤ 8 UIT)

Compras directas del Estado peruano, sin proceso de selección — hasta S/ 42,800 por contratación. Cierran rápido.

Solo cotizables 43 resultados
03/09/2026
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Req 2026005343 (26849) - Servicio de Defensa Y/o Asesoría Legal en Sedapar Solicitado por Edgar Briceño Palomino.
Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Peritaje Tecnico con Conocimiento en Geologia, Geotecnia e Hidologia
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 4
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para Ejecucion de Movimiento de Tierras del Proyecto Majes Siguas Ii Etapa - Pedido de Servicio 848
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 3 días más
Se Requiere Contratar a Una Persona Natural o Jurídica Especializada Que Se Encargue de Brindar Un Servicio de Auditoría Interna Al Sistema Integrado de Gestión 2026.
Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 6
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 3 días más
Servicio de Instalación de Fo Monomodo y Multimodo 24hebras Se Convertidor para Sistema de Protecciones de Egasa
Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Ega… ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 4
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 3 días más
Se Requiere Contratar a Una Empresa Especializada en Medio Ambiente para el Servicio de Análisis de Pcb en Aceite Dieléctrico de Transformadores de la Subasta Pública N°002-2026-seal.
Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 6
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
REQ. 2026005426 (27179) Servicio de Traslado de Personal para el Departamento de Estudios
Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 2
02/09/2026
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Impresiones en General (impresiones, Gigantografías, Manuales, Trípticos, Banner, Programas) en el Marco del Proyecto de Inversión con Cui N°2487112 - Ps N° 4170
Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Preparacion de Refrigerios Pedido 738
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar
Req Contratación del Servicio de Lavandería de Prendas de Trabajo para Personal Operario del Departamento de Tratamiento de Aguas Residuales
Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar
Req 2026005183 (26009) - Contratación del Servicio de Lavandería de Prendas de Trabajo para el Personal Técnico Operario del Departamento de Recolección.
Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Instalacion de Sistema de Riego Tecnificado para Cultivos Pedido 727
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar
Servicio de Preparacion de Plantas para Vivero 712
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar
Servicio Especializado en Seguridad y Salud en el Trabajo Pedido 829
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar
Servicio de Control de Calidad de Infraestructura Pedido 830
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar
Servicio Administrativo de Almacen Pedido 831
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar
Servicio de Topografia Pedido 832
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 4 días más
Se Requiere Contratar a Una Persona Natural o Jurídica Especializada Que Se Encargue de Brindar el Servicio de Acceso a Central de Riesgo para Gestionar Clientes Morosos 2026 ¿ 2028.
Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 6
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Alquiler de Camion Volquete Pedido 826
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 3 días más
Servicio de Comunicación Sip Trunk Redundante y Portabilidad Telefonia Egasa
Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Ega… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 4
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Instalacion de Letreros Pedido 739
Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Maje… ·Arequipa ·Servicio ·02/09/2026 · 5