Licitaciones Perú

Contrataciones menores (≤ 8 UIT)

Compras directas del Estado peruano, sin proceso de selección — hasta S/ 42,800 por contratación. Cierran rápido.

Solo cotizables 1 393 resultados
03/09/2026
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Sistematización de Información y Soporte Administrativo para el Área de Gestión de la Educación Básica Regular y Especial.
Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cerca… ·Lima ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 1 día más
Meta 347 Servicio de Sellado de Fisuras, para el Mantenimiento Rutinario para la Carretera Nacional Pe-1sd
Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte… ·Moquegua ·Servicio ·03/09/2026 · 3
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Revisión, Digitación y Sistematización de Información para el Área de Gestión de la Educación Básica Regular y Especial
Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cerca… ·Lima ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 1 día más
Servicio en Materia Legal para la Secretaria Tecnica de Procesos Administrativos Disciplinarios Adscrita a la Coordinacion de Recursos Humanos de la Csjha
Corte Superior de Justicia de Huaura ·Lima ·Servicio ·03/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 4 días más
Servicio de Capacitación en Manejo Defensivo para los Conductores del Proyecto Especial Chavimochic
Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial C… ·La Libertad ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 4 días más
Servicio de Instalación de Fo Monomodo y Multimodo 24hebras Se Convertidor para Sistema de Protecciones de Egasa
Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Ega… ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 4
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 4 días más
Servicio de Control de Plagas (desinsectación y Desratización) de las Instalaciones del Proyecto Especial Chavimochic (pech) - 2026
Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial C… ·La Libertad ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Elaboracion, Revision y Digitación de Documentos Administrativos Ingresados Al Equipo de Creación y Equipo de Soporte del Servicio Educativo
Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cerca… ·Lima ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 4 días más
Tratamiento de Carpeta Asfáltica para el Área de Mantenimiento de Vías, del Distrito de Chilca Provincia de Huancayo-departamento de Junín".
Municipalidad Distrital de Chilca - Huancayo ·Junin ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 4 días más
Se Requiere Contratar a Una Empresa Especializada en Medio Ambiente para el Servicio de Análisis de Pcb en Aceite Dieléctrico de Transformadores de la Subasta Pública N°002-2026-seal.
Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 6
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 1 día más
REQ. 2026005426 (27179) Servicio de Traslado de Personal para el Departamento de Estudios
Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa ·Arequipa ·Servicio ·03/09/2026 · 2
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 1 día más
Servicio de Elaboracion del Expediente para Obtencion de Certificado de Inspeccion Tecnica de Seguridad en Edificaciones
Gobierno Regional de Moquegua - Dirección Regional de … ·Moquegua ·Servicio ·03/09/2026 · 5
Abierto — puedes cotizar Cotizar hasta hoy
Servicio de Reparación y Adecuación de los Sistemas de Abastecimiento de Agua, Desagüe y Distribución para los Servicios Higiénicos de los Hangares 1007 y 1008.
Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Ce… ·Lima ·Servicio ·03/09/2026 · 6
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 1 día más
Servicio de Alquiler de Camioneta para Movilizacion de Personal Tecnico a Todo Costo para la Elaboración del Expediente Técnico en Planta del Proyecto de Inversión con Cui - 2667585
Gobierno Regional de la Libertad Sede Central ·La Libertad ·Servicio ·03/09/2026 · 3
02/09/2026
Abierto — puedes cotizar Cotizar: 1 día más
Servicio de Analisis de Muestras de Fibra
Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia ·Puno ·Servicio ·02/09/2026 · 2