Licitaciones Perú

Contrataciones menores (≤ 8 UIT)

Compras directas del Estado peruano. Oportunidades para proveedores sin proceso de selección.

1 998 resultados · Culminado · CAJAMARCA Solo cotizables
Obra de mejoramiento: La Carretera Pe-3n Longitudinal de la Sierra Norte,...
SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (02) VEHÍCULOS PARA EL TRASLADO DEL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN DE DISPONIBILIDAD DE PREDIOS PARA REALIZAR ACTIVIDADES DE INSPECCIÓN DE CAMPO DE LOS PREDIOS AFECTADOS E IDENTIFICACIÓN DE SUJETOS PASIVOS, QUE SE ENCUENTRA DENTRO DEL SEGMENTO 5 Y 9 DE LA OBRA DEL PROYECTO VIAL CONCESIONADO ¿REHABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA PE-3N LONGITUDINAL DE LA SIERRA NORTE, OBRA: COCHABAMBA-CUTERVO-SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA-CHIPLE¿
Culminado — proceso cerrado · con ganador
MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Nylon para Desbrozadora para Trabajos de Limpieza de la Ptar
ADQUISICION DE NYLON PARA DESBROZADORA PARA TRABAJOS DE LIMPIEZA DE LA PTAR
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Un Apisonador Vibratorio para la Localidad de San Ignacio
adquisicion de un apisonador vibratorio para la localidad de san ignacio
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Mantenimiento de Preventivo de Espectrofotómetro Uv-vis Marca Thermo...
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ESPECTROFOTÓMETRO UV-VIS MARCA THERMO FISHER CIENTIFIC EN EL MARCO DEL PI CON CUI N° 2472675 - PS 1979
Culminado — proceso cerrado
INSTITUTO NACIONAL DE INNOVACION AGRARIA - INIA · CAJAMARCA
Ver detalles →
📣 ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →
Obra de mejoramiento: La Carretera Pe-3n Longitudinal de la Sierra Norte,...
Servicio de alquiler de dos (02)!vehículos para el traslado del personal de la Dirección de Disponibilidad de Predios DDP, en el departamento de CAJAMARCA, entre los distritos de la provincia de CUTERVO y traslado del AEROPUERTO CHICLAYO-CUTERVO, del Proyecto "Rehabilitación y Mejoramiento de la Carretera PE-3N longitudinal de la Sierra Norte, Obra: Cochabamba-Cutervo-Santo Domingo de la Capilla-Chiple", en adelante el proyecto.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Leche Evaporada Entera de 395 a 400 Gr Aprox
adquisicion de leche evaporada entera de 395 a 400 gr aprox
Culminado — proceso cerrado
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular de la Carretera Cruce ¿...
EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL PARA EL ¿MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DE LA CARRETERA CRUCE ¿ HUACAPAMPA (CALLE OCHO DE SETIEMBRE ¿ CA 1551)¿, DISTRITO DE JOSÉ GÁLVEZ, PROVINCIA DE CELENDÍN, CAJAMARCA¿. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS AL PRESENTE.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE GALVEZ · CAJAMARCA
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular de la Carretera Cruce...
AFIRMADO FINO PARA la ejecución del "MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DE LA CARRETERA CRUCE HUACAPAMPA (CALLE OCHO DE SETIEMBRE CA 1551), DISTRITO DE JOSÉ GÁLVEZ, PROVINCIA DE CELENDÍN, CAJAMARCA. según ESPECIFICACIONES TECNICAS (EETT) ADJUNTAS AL PRESENTE.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE GALVEZ · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Herramientas Manuales,destinados a Ser Utilizados en el...
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS MANUALES,DESTINADOS A SER UTILIZADOS EN EL AREA DE REDES DE LA EPS MARAÑON S.A.
Culminado — proceso cerrado
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Mantenimiento de Correctivo de Camioneta Pickup Volkswagen 4x4 Doble...
MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE CAMIONETA PICKUP VOLKSWAGEN 4x4 DOBLE CABINA DE PLACA EGJ-867 DEL DESPACHO DE ALCALDIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE GALVEZ. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE GALVEZ · CAJAMARCA
Ver detalles →
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular de la Carretera Cruce ¿...
ALQUILER DE CAMIONETA PICKUP 4x4 DOBLE CABINA A TODO COSTO PARA EL ¿MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DE LA CARRETERA CRUCE ¿ HUACAPAMPA (CALLE OCHO DE SETIEMBRE ¿ CA 1551)¿, DISTRITO DE JOSÉ GÁLVEZ, PROVINCIA DE CELENDÍN, CAJAMARCA¿. SEGUN TDRS ADJUNTOS.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE GALVEZ · CAJAMARCA
Ver detalles →
Dquisicion de Pruebas de Presencia/aucencia de Coliformes para...
DQUISICION DE PRUEBAS DE PRESENCIA/AUCENCIA DE COLIFORMES PARA LABORATORIO DE ASEGURAMIENTO DE CALIDAD-EPS MARAÑON SA
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Servicio de Asistencia Tecnica en Gestion Comercial y Productiva...
SERVICIO DE ASISTENCIA TECNICA EN GESTION COMERCIAL Y PRODUCTIVA PARA LA ARTICULACION AL MERCADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE FRUTALES - PALTA
Culminado — proceso cerrado
AGROMERCADO · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Andamios de Metal para Almacen de la Eps Marañon S.A.
ADQUISICION DE ANDAMIOS DE METAL PARA ALMACEN DE LA EPS MARAÑON S.A.
Culminado — proceso cerrado
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Cinco (05) Estantes de Metal de 05 Miveles para el Area...
ADQUISICION DE CINCO (05) ESTANTES DE METAL DE 05 MIVELES PARA EL AREA OPERACIONAL EN LA LOCALIDAD DE SAN IGNACIO
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Neumaticos para la Unidad Vehicular de Placa Pig de la...
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA LA UNIDAD VEHICULAR DE PLACA PIG DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUABAL
Culminado — proceso cerrado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUABAL · CAJAMARCA
Ver detalles →
Servicio para Realizar el Levantamiento de Plantaciones...
Servicio para realizar el levantamiento de plantaciones permanentes (Forestales, Frutales, Pastos cultivados) y plantaciones transitorias (Cultivos anuales) correspondientes a siete (07) parcelas ubicadas en la ampliación del Plan Maestro de Desarrollo del Aeropuerto "Mayor General FAP Armando Revoredo Iglesias¿ ubicado en el distrito de Baños del Inca, Provincia y departamento de Cajamarca.
Culminado — proceso cerrado
MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES · CAJAMARCA
Ver detalles →
Servicio de Soporte Administrativo para los Procedimientos de...
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE ADMINISTRATIVO PARA LOS PROCEDIMIENTOS DE SELECCION DE LA GERENCIA REGIONAL AMAZONAS CAJAMARCA DE ELECTRO ORIENTE S.A.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA REGIONAL DE SERVICIOS PUBLICOS DE ELECTRICIDAD DEL ORIENTE · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Incentivos Navideños para Pobladores del Distrito
ADQUISICIÓN DE INCENTIVOS NAVIDEÑOS PARA POBLADORES DEL DISTRITO
Culminado — proceso cerrado
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS - SAN PABLO · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Material Didáctico para Estudiantes y Docentes de las...
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA ESTUDIANTES Y DOCENTES DE LAS INSTITUCIONES GANADORAS DEL PRIMER LUGAR DE LOGRO DESTACADO EN EL REPORTE DE LOGROS AMBIENTALES 2025, SEGÚN MODALIDADES EDUCATIVAS.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
GOBIERNO REGIONAL DE CAJAMARCA - UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL BAMBAMARCA · CAJAMARCA
Ver detalles →
Servicio de Asistencia Tecnica en Gestion Organizacional,...
SERVICIO DE ASISTENCIA TECNICA EN GESTION ORGANIZACIONAL, PRODUCTIVA Y COMERCIAL PARA FORTALECER LA CADENA DE LOS CUYES
Culminado — proceso cerrado · con ganador
AGROMERCADO · CAJAMARCA
Ver detalles →
Consultoría para
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE CONSULTORIA
Culminado — proceso cerrado
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Mantenimiento de Desbrozadora para Uso de Limpieza de Areas Verdes de la...
CONTRATCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE DESBROZADORA PARA USO DE LIMPIEZA DE AREAS VERDES DE LA PTAP JAEN DE LA EPS MARAÑÓN S.A.
Culminado — proceso cerrado
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Contratcion de Servicio de Fabricacion de Tuberias de Cobre para...
CONTRATCION DE SERVICIO DE FABRICACION DE TUBERIAS DE COBRE PARA LOS SISTEMAS DE TANQUES DE CLORO GAS DE LA EPS MARAÑÓN S.A.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
Compra de Equipo de Reflectores para Sistema de Iluminacion...
ADQUISICION DE EQUIPO DE REFLECTORES PARA SISTEMA DE ILUMINACION PUBLICA EN LA PTAP JAEN DE LA EPS MARAÑÓN S.A.
Culminado — proceso cerrado · con ganador
EMPRESA PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO MARAÑON S.A. · CAJAMARCA
Ver detalles →
📣 ESPACIO PUBLICITARIO
Pauta tu empresa en Licitaciones Perú
Llegamos a miles de empresas que ganan licitaciones del Estado — gente con presupuesto, compras activas y necesidad de proveedores. Aparece aquí y sé la opción cuando nos buscan.
Anunciar mi empresa →