Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Camino Real - Proyeccion Miguel Grau (puente Miguel Grau) Distrito de Santa Cruz de Cocachacra, Provincia Huarochiri, Departamento Lima", con Cui N 2639602

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana 14/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPH-M/C-1 de Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana fue adjudicada a CONSORCIO GRAU por S/ 680,533.20 el 06/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPH-M/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155375
Con ganador — resultado confirmado
S/ 680,533.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL CAMINO REAL - PROYECCION MIGUEL GRAU (PUENTE MIGUEL GRAU) DISTRITO DE SANTA CRUZ DE COCACHACRA, PROVINCIA HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO LIMA", CON CUI N 2639602

LP-ABR-2-2025-MPH-M/C-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRAU
Monto adjudicado
S/ 680,533.20
18 postores presentados Valor referencial S/ 680,533.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO GRAU ★ Ganador
Ver historial
32 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 706 502
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 3 000
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA No 117 MATUCANA HUAROCHIRI