Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas para las Regiones de Junin, Cusco, Pasco,...

Adquisicion de Motocicletas para las Regiones de Junin, Cusco, Pasco, Huancavelica y Ayacucho en el Marco de las Actividades del Proyecto de Inversion con Cui N° 2491159

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 17/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-38-2025-INIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161067
Desierto — nadie ganó
S/ 169,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOCICLETAS PARA LAS REGIONES DE JUNIN, CUSCO, PASCO, HUANCAVELICA Y AYACUCHO EN EL MARCO DE LAS ACTIVIDADES DEL PROYECTO DE INVERSION CON CUI N° 2491159

LP-ABR-38-2025-INIA-1
Publicado
17/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 278 950
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600