Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. Saint Erblon Peru - Francia Distrito de Yanque de la Provincia de Caylloma del Departamento de Arequipa¿ con Cui N° 2662444

Municipalidad Distrital de Yanque Lima 14/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDY-2 de Municipalidad Distrital de Yanque fue adjudicada a CONSORCIO YANQUE por S/ 90,000.00 el 28/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDY-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140963
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. SAINT ERBLON PERU - FRANCIA DISTRITO DE YANQUE DE LA PROVINCIA DE CAYLLOMA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿ con CUI N° 2662444

CP-ABR-1-2025-MDY-2
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YANQUE
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0
Monto
Soles 90,000,00
Duración
135 días
18/09/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO YANQUE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 349 526
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA LOTE 1 YANQUE CAYLLOMA
Teléfono
0