Licitaciones Perú
Compra de Productos Veterinarios para el Programa 0068 Reduccion...

Adquisicion de Productos Veterinarios para el Programa 0068 Reduccion de la Vulnerabilidad y Atencion de Emergencias por Desastres de la Direccion Sub Regional Agraria Andahuaylas y Chincheros, Andahuaylas, Apurimac

La licitación LP-ABR-2-2025-DSRAA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas fue adjudicada a QUISPE CLAUDIO EDWIN JESUS por S/ 39,900.00 el 11/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DSRAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135809
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,196.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS VETERINARIOS PARA EL PROGRAMA 0068 REDUCCION DE LA VULNERABILIDAD Y ATENCION DE EMERGENCIAS POR DESASTRES DE LA DIRECCION SUB REGIONAL AGRARIA ANDAHUAYLAS Y CHINCHEROS, ANDAHUAYLAS, APURIMAC

LP-ABR-2-2025-DSRAA-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
22/08/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE CLAUDIO EDWIN JESUS
Monto adjudicado
S/ 39,900.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 61,196.00 Se adjudicó 34,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 39,900,00
Duración
2 días
20/08/2025 → 22/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 357 638
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 655 150
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 121 390
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 318 515
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 321 220
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU Nº 920 TEJA MOLIN ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS