Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.e.82205 Guillermo...

Supervision de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.e.82205 Guillermo Lobaton Milla del Centro Poblado Huacamarcanga Distrito de Quiruvilca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 10/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a RODRIGUEZ GUTIERREZ HENRY LUIS por S/ 71,671.49 el 23/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149857
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,671.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E.82205 GUILLERMO LOBATON MILLA DEL CENTRO POBLADO HUACAMARCANGA DISTRITO DE QUIRUVILCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿

CP-ABR-2-2025-MDQ-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
29/01/2026
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ GUTIERREZ HENRY LUIS
Monto adjudicado
S/ 71,671.49
5 postores presentados Valor referencial S/ 71,671.69 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2025-MDQ/UL
Monto
Soles 71,671,49
Duración
119 días
02/10/2025 → 29/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 412 550

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO