Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Piña (hijuelo) para el Proyecto ¿mejoramiento...

Adquisicion de Semilla de Piña (hijuelo) para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Fortalecimiento de los Niveles de Competitividad de los Productores de Piña en el Distrito de Daniel Alomia Robles de la Provincia de Leoncio Prado del Departamento de Huanuc

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles 13/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDDAR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles fue adjudicada a PROYECTOS WORLD TRADING E.I.R.L. por S/ 219,194.52 el 26/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDDAR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141371
Contratado — proceso cerrado
S/ 219,195.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE PIÑA (HIJUELO) PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN FORTALECIMIENTO DE LOS NIVELES DE COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE PIÑA EN EL DISTRITO DE DANIEL ALOMIA ROBLES DE LA PROVINCIA DE LEONCIO PRADO DEL DEPARTAMENTO DE HUANUC

LP-ABR-1-2025-MDDAR/CS-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROYECTOS WORLD TRADING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 219,194.52
5 postores presentados Valor referencial S/ 219,195.07 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDDAR
Monto
Soles 219,194,52
Duración
78 días
13/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 375 521
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 265 995
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 501en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PUMAHUASI S/N DANIEL ALOMIAS ROBLES LEONCIO PRADO
Teléfono
062-811682