Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de Fiscalizacion y Control de la Municipalidad Distrital de Ventanilla

Municipalidad Distrital de Ventanilla Callao 15/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-CS-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a JUDA GROUP SERVISE QUALITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 86,100.00 el 12/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CS-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160558
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA SUBGERENCIA DE FISCALIZACION Y CONTROL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VENTANILLA

LP-ABR-11-2025-CS-MDV-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JUDA GROUP SERVISE QUALITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 86,100.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 86,240.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
1037-2025
Monto
Soles 86,100,00
Duración
18 días
22/11/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 001 576
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 199 840

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400