Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para la Atencion a los Beneficiarios del...

Contratacionde Suministro de Alimentos para la Atencion a los Beneficiarios del Programa de Vaso de Leche - 2026

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 04/03/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-C/MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 384,757.56 el 20/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-C/MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1111-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 384,757.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIONDE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LA ATENCION A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE - 2026

LP-ABR-2-2026-C/MPCH-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 384,757.56
3 postores presentados Valor referencial S/ 384,757.56

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 256 522
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO