Licitaciones Perú
Compra de Solución de Seguridad Informática para Protección de...

Adquisición de Solución de Seguridad Informática para Protección de Aplicaciones

Comision Nacional de Investigacion y Desarrollo Aeroespacial Lima 27/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CONIDA-1 de Comision Nacional de Investigacion y Desarrollo Aeroespacial fue adjudicada a INET PERU S.A.C. por S/ 339,500.00 el 13/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CONIDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164092
Contratado — proceso cerrado
S/ 332,925.01
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLUCIÓN DE SEGURIDAD INFORMÁTICA PARA PROTECCIÓN DE APLICACIONES

LP-ABR-1-2025-CONIDA-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INET PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 339,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 332,925.01 Se adjudicó 2,0% por encima del referencial

Contrato

Título
008-2025-CONIDA
Monto
Soles 339,500,00
Duración
18 días
29/11/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 255 068
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
INET PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 13 618 640

Entidad contratante

Comision Nacional de Investigacion y Desarrollo Aeroespacial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS FELIPE VILLARAN 1069 LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
1111111