Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra Mejoramiento de los...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra Mejoramiento de los Servicios Públicos de la Plaza de Armas y Su Entorno de la Ciudad de Juliaca del Distrito de Juliaca - Provincia de San Román - Departamento de Puno con Cui N° 2540164

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca 16/12/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-20-2025-MPSR-J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179023
Desierto — nadie ganó
S/ 267,664.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DE LA PLAZA DE ARMAS Y SU ENTORNO DE LA CIUDAD DE JULIACA DEL DISTRITO DE JULIACA - PROVINCIA DE SAN ROMÁN - DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI N° 2540164

CP-ABR-20-2025-MPSR-J-1
Publicado
16/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 64 179
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN