Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Tramo:...

Ejecucion de Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Tramo: Incachaca, Pomacucho, Huagrachaca y Pachabamba, del Distrito de Santa Maria del Valle, Provincia y Departamento de Huanuco"

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 14/06/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDSMV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a CONSORCIO INCACHACA por S/ 18,065,419.67 el 22/07/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-958-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,077,218.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO TRAMO: INCACHACA, POMACUCHO, HUAGRACHACA Y PACHABAMBA, DEL DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUANUCO"

LP-SM-2-2024-MDSMV/CS-1
Publicado
14/06/2024
Inicio contrato
27/08/2024
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
22/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INCACHACA
Monto adjudicado
S/ 18,065,419.67
21 postores presentados Valor referencial S/ 18,077,218.67 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024-MDSMV/GM
Monto
Soles 18,065,419,67
Duración
363 días
27/08/2024 → 25/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA COSISEL RICALDE REYES S.R.L.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
SERVICIOS GENERALES Y LOGISTICOS ALISON S.A.C.
Ver historial
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 307 014 695
CONSORCIO INCACHACA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO