Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche-pvl, de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche-pvl, de la Municipalidad Distrital de Pucacolpa, Periodo 2025 Como Hojuelas de Avena Quinua Kiwicha Fortificada con Vitaminas y Minerales por 500 GR. y Leche Evaporada Entera de 170 G

Municipalidad Distrital de Pucacolpa 06/05/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Pucacolpa fue adjudicada a NEGOCIOS MARVIL E.I.R.L. por S/ 85,417.76 el 10/06/2025.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-95876-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,487.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE-PVL, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUCACOLPA, PERIODO 2025 COMO HOJUELAS DE AVENA QUINUA KIWICHA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES POR 500 GR. Y LECHE EVAPORADA ENTERA DE 170 G

LP-ABR-1-2025-MDP/OEC-1
Publicado
06/05/2025
Inicio contrato
16/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS MARVIL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,417.76
1 postor presentado Valor referencial S/ 85,487.88 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 055-2025-MDP/GM
Monto
Soles 85,417,76
Duración
198 días
16/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pucacolpa acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
2,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucacolpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SN PUCACOLPA HUANTA
Teléfono
943656483