Licitaciones Perú
Compra de Vestuario / Uniformes para el Personal Operativo de la...

Adquisicion de Vestuario / Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Serenzago de la Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores 15/03/2024 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a INDUSTRIAS LUANDA E.I.R.L. por S/ 839,000.00 el 23/04/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1339-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 943,845.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO / UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE SERENZAGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE MIRAFLORES

LP-SM-1-2024-MDSJM/CS-1
Publicado
15/03/2024
Inicio contrato
28/05/2024
Fin contrato
12/07/2024
Adjudicación
23/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS LUANDA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 839,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 943,845.00 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2024-GAF/MDSJM
Monto
Soles 839,000,00
Duración
45 días
28/05/2024 → 12/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
IMPORTACIONES TEXTIL LONDON S.A.C.S
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
LEON ALEMAN JAIRO ANDRE
Ver historial
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUILAR MOREL WILMER EUSEBIO
Ver historial
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA