Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego de los Sectores Samana,...

Creacion del Servicio de Agua para Riego de los Sectores Samana, Concha, Escalera, Pichana, Acarapata, Taywas,hahuallaca, Chitapucro, Tocllascca, Inyagasa, Rimicruz, Uchupa, Pajchicancha y Lecclespata, Distrito de Huachos - Castrovirreyna - Huancavelica

Municipalidad Distrital de Huachos 17/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169928
Nulo — proceso cancelado
S/ 14,201,401.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DE LOS SECTORES SAMANA, CONCHA, ESCALERA, PICHANA, ACARAPATA, TAYWAS,HAHUALLACA, CHITAPUCRO, TOCLLASCCA, INYAGASA, RIMICRUZ, UCHUPA, PAJCHICANCHA Y LECCLESPATA, DISTRITO DE HUACHOS - CASTROVIRREYNA - HUANCAVELICA

LP-SM-1-2025-MDH-1
Publicado
17/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-10 · RAR
Ver documento
PDF
2026-01-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 205 377
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº5 2DO PISO HUACHOS CASTROVIRREYNA