Licitaciones Perú
Servicio de Seguros Patrimoniales y Personales para la Eps Emapacopsa

Contratacion del Servicio de Seguros Patrimoniales y Personales para la Eps Emapacopsa

La licitación CP-SM-3-2022-EMAPACOP S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSORCIO LA POSITIVA por S/ 395,350.21 el 31/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2348-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 411,555.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGUROS PATRIMONIALES Y PERSONALES PARA LA EPS EMAPACOPSA

CP-SM-3-2022-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
11/04/2022
Inicio contrato
11/06/2022
Fin contrato
29/06/2023
Adjudicación
31/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA POSITIVA
Monto adjudicado
S/ 395,350.21
4 postores presentados Valor referencial S/ 411,555.42 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2022
Monto
Soles 395,350,21
Duración
383 días
11/06/2022 → 29/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LA POSITIVA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 310 178
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 6 171 176
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259