Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza, Desinfeccion y Jardineria a Todo Costo para el...

Contratacion del Servicio de Limpieza, Desinfeccion y Jardineria a Todo Costo para el Hospital Regional Policial Chiclayo

Dirección de Sanidad de la Pnp Arequipa 02/09/2025 27 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-6-2025-UE020-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a CORPORACION MARGARITA & CIA S.A.C. por S/ 648,500.00 el 23/10/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-6-2025-UE020-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147634
Contratado — proceso cerrado
S/ 689,999.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA, DESINFECCION Y JARDINERIA A TODO COSTO PARA EL HOSPITAL REGIONAL POLICIAL CHICLAYO

CP SER-SM-6-2025-UE020-DIRSAPOL-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
11/01/2027
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MARGARITA & CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 648,500.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 689,999.65 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
227-2025
Monto
Soles 648,500,00
Duración
376 días
31/12/2025 → 11/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 5 183 200
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 972 980
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203