Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Ejecución del Proyecto de Inversión ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de la Localidad de Viraco, del Distrito de Aplao - Provincia de Castilla - Departamento de Arequipa- Etapa 01¿

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 30/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPC/DEC-2 de Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao fue adjudicada a CONSORCIO AREQUIPA por S/ 440,353.34 el 19/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPC/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137055
Contratado — proceso cerrado
S/ 440,353.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del proyecto de Inversión ¿Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva y/o Recreativa en el Estadio Municipal de la Localidad de Viraco, del distrito de Aplao - provincia de Castilla - departamento de Arequipa- Etapa 01¿

LP-ABR-2-2025-MPC/DEC-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AREQUIPA
Monto adjudicado
S/ 440,353.34
11 postores presentados Valor referencial S/ 440,353.34

Contrato

Título
010-2025-GM-MPC
Monto
Soles 440,353,34
Duración
61 días
13/09/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
CONSORCIO AREQUIPA ★ Ganador
Ver historial
45 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 31,1%
Monto adjudicado: S/ 19 426 532
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 619 122
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0