Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico Vias Departamentales Ic-100 Emp.pe.-26(chincha...

Servicio de Mantenimiento Periodico Vias Departamentales Ic-100 Emp.pe.-26(chincha Alta)-chavin-l.d. Lima (lm-129 a Azangaro)

Gobierno Regional de Ica-transportes 26/07/2022 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO HUIRPINA & C por S/ 3,976,105.64 el 02/09/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10469-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,976,105.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO VIAS DEPARTAMENTALES IC-100 EMP.PE.-26(CHINCHA ALTA)-CHAVIN-L.D. LIMA (LM-129 A AZANGARO)

CP-SM-1-2022-DRTC-1
Publicado
26/07/2022
Inicio contrato
15/09/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
02/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUIRPINA & C
Monto adjudicado
S/ 3,976,105.64
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,976,105.64

Contrato

Título
007
Monto
Soles 3,976,105,64
Duración
107 días
15/09/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO HUIRPINA & C ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION ELOHIM S.A.C.
Ver historial
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA