Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana de la AV. Chazuta Cuadras...

Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana de la AV. Chazuta Cuadras 05 Al 14, JR. Pasiquihui Cuadras 01 Al 02 JR. Daniel Alcides Carrión Cuadra 03, JR. Cabo A. Leveau Cuadras del 04 Al 06 y JR. Loreto Cuadra 02, en la Localidad de Chazuta, Distrito de Chazuta, Provincia de San Martin¿

Municipalidad Distrital de Chazuta 07/08/2020 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chazuta fue adjudicada a CONSORCIO MONARCA por S/ 8,402,837.05 el 10/09/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-636060
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,402,837.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana de la Av. Chazuta Cuadras 05 al 14, Jr. Pasiquihui Cuadras 01 al 02 Jr. Daniel Alcides Carrión Cuadra 03, Jr. Cabo a. Leveau Cuadras del 04 al 06 y Jr. Loreto cuadra 02, en la localidad de Chazuta, Distrito de Chazuta, Provincia de San Martin¿

LP-SM-1-2020-MDCH-CS-1
Publicado
07/08/2020
Inicio contrato
14/10/2020
Fin contrato
11/06/2021
Adjudicación
10/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MONARCA
Monto adjudicado
S/ 8,402,837.05
10 postores presentados Valor referencial S/ 8,402,837.05

Contrato

Título
001-2020-MDCH-/GM
Monto
Soles 8,402,837,05
Duración
240 días
14/10/2020 → 11/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-24 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CONSTRUCTOR G & G S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO MONARCA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRA LOES CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial
R & R CONSTRUCTORES SAC
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & K INGENIERA Y ARQUITECTURA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEL NORTE Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chazuta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJE. VICTOR R. HAYA DE LA TORRE 123 CHAZUTA SAN MARTIN
Teléfono
942928183