Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicios de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico Pip Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. Rio Seco Distrito de Cerro Colorado de la Provincia de Arequipa del Departamento de Arequipa. Cui 2619293

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado La Libertad 02/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Colorado fue adjudicada a CONZA CAÑARI EDWARD por S/ 160,000.00 el 07/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-399-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO PIP MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. RIO SECO DISTRITO DE CERRO COLORADO DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA. CUI 2619293

CP-ABR-10-2025-MDCC-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONZA CAÑARI EDWARD
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 53-2025-MDCC
Monto
Soles 160,000,00
Duración
62 días
18/11/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 982 222
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 337 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONZA CAÑARI EDWARD ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 362 660

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA