Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Nutrición para el E.S Ii-1 Hospital de...

¿contratación del Servicio de Alimentación y Nutrición para el E.S Ii-1 Hospital de Apoyo de Chulucanas para Pacientes y Personal Asistencial por Un Periodo Anual¨

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas 21/11/2023 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-HACH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a IDROGO CIEZA SEGUNDO HECTOR por S/ 2,549,890.00 el 24/01/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-HACH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200070-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,608,180.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL E.S II-1 HOSPITAL DE APOYO DE CHULUCANAS PARA PACIENTES Y PERSONAL ASISTENCIAL POR UN PERIODO ANUAL¨

CP-SM-2-2023-HACH-CS-1
Publicado
21/11/2023
Inicio contrato
16/02/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
24/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IDROGO CIEZA SEGUNDO HECTOR
Monto adjudicado
S/ 2,549,890.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,608,180.50 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2024/GOB.REG.PIURA-HACH
Monto
Soles 2,549,890,00
Duración
319 días
16/02/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-24 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE SAC / GRP GOUMERT SERVICIOS GENERALES SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUIDORA NANTU S.R.L
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRP SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRP SERVICE S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 368 609
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON