Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidráulica de Capacidad 320, con Cargo Al...

Adquisición de Excavadora Hidráulica de Capacidad 320, con Cargo Al Proyecto: Ampliación de la Capacidad Operativa de la Maquinaria Pesada y Liviana de la Localidad de Codo del Pozuzo, Distrito de Codo del Pozuzo Puerto Inca- Huánuco.

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 21/10/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 759,000.00 el 25/11/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,306.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRÁULICA DE CAPACIDAD 320, CON CARGO AL PROYECTO: AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA DE LA LOCALIDAD DE CODO DEL POZUZO, DISTRITO DE CODO DEL POZUZO PUERTO INCA- HUÁNUCO.

LP-SM-1-2019-MDCP-1
Publicado
21/10/2019
Inicio contrato
10/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
25/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 759,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 771,306.66 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP N°01-2019-MDCP/GM
Monto
Soles 759,000,00
10/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-11 · PDF
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA