Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe,...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe, Que Labora el Establecimiento Penitenciario de Chiclayo del DPTO. de Lambayeque de la Ornch

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 16/02/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO: DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL por S/ 8,475,300.00 el 09/06/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-911360
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,278,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentacion para internos(as), niños y personal INPE, que labora el establecimiento penitenciario de Chiclayo del dpto. de Lambayeque de la ORNCH

CP-SM-2-2023-INPE/ORNCH-1
Publicado
16/02/2023
Inicio contrato
26/08/2023
Fin contrato
25/08/2024
Adjudicación
09/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO: DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL
Monto adjudicado
S/ 8,475,300.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 9,278,300.00 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2023
Monto
Soles 8,475,300,00
Duración
365 días
26/08/2023 → 25/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2023-04-05 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-02-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-03-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS & INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO JADCON E.I.R.L. - CEDAQUI S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO: DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 3 470 046
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
JADCON E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO