Licitaciones Perú
Servicio de Interpretacion para la Corte Superior de Justiica de Cusco

Servicio de Interpretacion para la Corte Superior de Justiica de Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco Cusco 10/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a EXRONN GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EXRONN GROUP S.A.C. por S/ 136,233.00 el 20/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168145
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,870.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERPRETACION PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTIICA DE CUSCO

CP-ABR-4-2025-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXRONN GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EXRONN GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 136,233.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 199,870.00 Se adjudicó 31,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 73-2025-P-CSJCU-PJ
Monto
Nuevos Soles 136,233,00
Duración
391 días
05/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 136 233

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO