Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Medicinal, Gas 99.5% para las Ipress de la Red...

Suministro de Oxigeno Medicinal, Gas 99.5% para las Ipress de la Red de Salud Cajabamba

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba 28/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-RSC/DEC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba fue adjudicada a OPERADOR LOGISTICO GASES INDUSTRIALES S.A.C. por S/ 144,000.00 el 16/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-RSC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003033627-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL, GAS 99.5% PARA LAS IPRESS DE LA RED DE SALUD CAJABAMBA

LP-ABR-1-2025-RSC/DEC-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
26/09/2026
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OPERADOR LOGISTICO GASES INDUSTRIALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 162,000.00 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
04
Monto
Soles 144,000,00
Duración
365 días
26/09/2025 → 26/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 439 745
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 826 507

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA TORRE 277 CAJABAMBA CAJABAMBA
Teléfono
990206446