Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de Huacho y Huaral

Inpe-direccion Regional Lima 17/04/2019 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2018-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 9,022,186.80 el 21/06/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2018-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10262-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,022,857.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE HUACHO Y HUARAL

CP-SM-7-2018-INPE/18-1
Publicado
17/04/2019
Inicio contrato
18/07/2019
Fin contrato
17/07/2020
Adjudicación
21/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 9,022,186.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 9,022,857.33 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2019-INPE/18
Monto
Soles 9,022,186,80
18/07/2019 → 17/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-04 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-06-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-13 · PDF
Ver documento

Postores (7)

INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA