Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Documentos en Formato A5 y A4 para la...

Servicio de Impresión de Documentos en Formato A5 y A4 para la Gerencia de Gestión de Cobranza y la Gerencia de Ejecución Coactiva

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 13/09/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a CORPORACION LUCILA S.A.C. por S/ 782,863.31 el 19/10/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2005-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,308,493.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS EN FORMATO A5 Y A4 PARA LA GERENCIA DE GESTIÓN DE COBRANZA Y LA GERENCIA DE EJECUCIÓN COACTIVA

CP-SM-4-2022-SAT-1
Publicado
13/09/2022
Inicio contrato
30/11/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION LUCILA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 782,863.31
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,308,493.09 Se adjudicó 40,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
069-GA-2022-SAT
Monto
Soles 782,863,31
Duración
396 días
30/11/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-10-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CHIOTTI DULANTO ANGEL JOSE
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PANQARA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430