Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral a Todo Costo por 24 Meses

Servicio de Limpieza Integral a Todo Costo por 24 Meses

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 18/11/2021 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-HVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a JRMC S.A.C por S/ 2,799,984.00 el 30/12/2021. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-HVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10219-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,057,826.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL A TODO COSTO POR 24 MESES

CP-SM-2-2021-HVLH-1
Publicado
18/11/2021
Inicio contrato
27/01/2022
Fin contrato
30/01/2024
Adjudicación
30/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JRMC S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,799,984.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 3,057,826.46 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-HVLH
Monto
Soles 2,799,984,00
Duración
733 días
27/01/2022 → 30/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CORPORACION DE LIMPIEZA CRISGEN SAC Y MULTISERVICIOS DE LIMPIEZA VYC SAC
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO EURO DIGITAL CLEAN S.A.C. - SEGURITY APOSTOL SANTIAGO S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MIURY S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE SEGURIDAD INTEGRAL STRATEGIC ARES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CSIS ARES S.A.C.
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JRMC S.A.C ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828