Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Cerco Perimetrico...

Contratación de Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Cerco Perimetrico del Hospital Regional Docente de Trujillo

La licitación CP-SM-3-2022-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO SALUD INTEGRAL por S/ 2,433,500.00 el 11/11/2022. Compitieron 58 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-850392
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,521,623.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL CERCO PERIMETRICO DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE TRUJILLO

CP-SM-3-2022-HRDT-1
Publicado
04/10/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
17/03/2023
Adjudicación
11/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD INTEGRAL
Monto adjudicado
S/ 2,433,500.00
58 postores presentados Valor referencial S/ 2,521,623.50 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2022-HRDT/OL/OEA/DE
Monto
Soles 2,433,500,00
Duración
101 días
06/12/2022 → 17/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (58)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 57 624 246
Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 15 678 968
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO SALUD INTEGRAL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRISON E.I.R.L.
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PROYECTOS Y EDIFICACIONES S.A.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CAREDEV E.I.R.L.
Ver historial
IGM. 7 CONSULTING E INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
G.M.P. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 2 104 352
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
YAQUACORP S.A.C.
Ver historial
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAISSER'S ARQUITECTOS CONSTRUCCIONES SERVICIOS Y LOGISTICO EN GENERAL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
WILCE INGS CONTRATISTAS S.R.LTDA.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
MI TECHO CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
CONSTRUCTORA HNOS PINO S.A.C.
Ver historial
PIADORA CONSTRUCTION & MINERY S.A.C.
Ver historial
RUIZ CASAS VICTOR ROBERTO
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAVALY INGENIERIA DE PROYECTOS Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALC-COMERCIO Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATER TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO