Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la...

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la Municipalidad Distrital de Aguas Verdes

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes 27/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDAV-OEC-1 de Municipalidad Distrital de Aguas Verdes fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 245,934.66 el 10/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDAV-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1868-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,934.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AGUAS VERDES

LP-ABR-1-2026-MDAV-OEC-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 245,934.66
4 postores presentados Valor referencial S/ 245,934.66

Contrato

Título
001-2026/MDAV
Monto
Soles 245,934,66
Duración
310 días
24/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPUBLICA DEL PERU Nº339 AGUAS VERDES ZARUMILLA
Teléfono
41814379