Licitaciones Perú
Compra de Mesa de Diseccion Anatomica Virtual para el Laboratorio...

Adquisicion de Mesa de Diseccion Anatomica Virtual para el Laboratorio de Orientacion Clinica y Anatomica de la Facultad de Enferneria de la Unheval.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 13/07/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a LAB TOP PERU S.R.L. por S/ 450,000.00 el 18/08/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1903-83
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MESA DE DISECCION ANATOMICA VIRTUAL PARA EL LABORATORIO DE ORIENTACION CLINICA Y ANATOMICA DE LA FACULTAD DE ENFERNERIA DE LA UNHEVAL.

LP-SM-2-2020-UNHEVAL/CS-1
Publicado
13/07/2020
Inicio contrato
01/09/2020
Fin contrato
21/09/2020
Adjudicación
18/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAB TOP PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 450,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 450,000.00

Contrato

Título
008-2020-UNHEVAL
Monto
Soles 450,000,00
01/09/2020 → 21/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-06 · PDF
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 341 524
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 260 150
LAB TOP PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO