Licitaciones Perú
Compra de Dispositivo Medico ¿apósito Transparente Adhesivo 10cm X...

Adquisición de Dispositivo Medico ¿apósito Transparente Adhesivo 10cm X 12cm para el Hospital Regional Hermilio Valdizan Huanuco.

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 20/03/2026 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2026-HRHVM-HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC por S/ 50,850.00 el 17/04/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2026-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202801
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,955.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVO MEDICO ¿APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10CM X 12CM PARA EL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN HUANUCO.

LP-ABR-17-2026-HRHVM-HCO.-1
Publicado
20/03/2026
Inicio contrato
30/04/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
17/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC
Monto adjudicado
S/ 50,850.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 116,955.00 Se adjudicó 56,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°000519
Monto
Soles 50,850,00
Duración
31 días
30/04/2026 → 31/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-17 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 308 150
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 110 128
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 66 430
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 645 113
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 328 490
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO