Licitaciones Perú
Servicio de Intermediacion Laboral para el Analisis, Diseño,...

Contratacion del Servicio de Intermediacion Laboral para el Analisis, Diseño, Construccion, Implementacion, Estabilizacion y Capacitacion del Componente de Sistema de Informacion del Tribunal Fiscal, en el Marco de la Inversion con Codigo Unico 2646246

Ministerio de Economia y Finanzas 12/08/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-EF/43-1 de Ministerio de Economia y Finanzas fue adjudicada a RVC SERVICES S.R. LTDA por S/ 5,151,981.00 el 27/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-EF/43-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-13-69
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,899,118.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERMEDIACION LABORAL PARA EL ANALISIS, DISEÑO, CONSTRUCCION, IMPLEMENTACION, ESTABILIZACION Y CAPACITACION DEL COMPONENTE DE SISTEMA DE INFORMACION DEL TRIBUNAL FISCAL, EN EL MARCO DE LA INVERSION CON CODIGO UNICO 2646246

CP-SM-4-2024-EF/43-1
Publicado
12/08/2024
Inicio contrato
27/11/2024
Fin contrato
26/11/2026
Adjudicación
27/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RVC SERVICES S.R. LTDA
Monto adjudicado
S/ 5,151,981.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,899,118.10 Se adjudicó 5,2% por encima del referencial

Contrato

Título
058-2024-EF/43.03
Monto
Soles 5,151,981,00
Duración
729 días
27/11/2024 → 26/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-12 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 13 439 466
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 70 380
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OPALO INTERMEDIACION S.A.C.-OPINTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Economia y Finanzas acumula 14 laudos arbitrales desde 2014, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 3 839 325en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Economia y Finanzas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr.Junín N° 319 - Lima LIMA LIMA
Teléfono
3115930