Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa, Cerco Perimetrico, Servicios Higienicos Y/o...

Construccion de Losa, Cerco Perimetrico, Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. 319 en el Centro Poblado San Marcos, Distrito de Cochamal, Provincia Rodriguez de Mendoza, Departamento de Amazonas de Cui 2677675

Municipalidad Distrital de Cochamal 30/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cochamal fue adjudicada a CONSORCIO DEPORTIVO COCHAMAL por S/ 795,212.29 el 13/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137336
Contratado — proceso cerrado
S/ 938,350.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE LOSA, CERCO PERIMETRICO, SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES Y COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. 319 EN EL CENTRO POBLADO SAN MARCOS, DISTRITO DE COCHAMAL, PROVINCIA RODRIGUEZ DE MENDOZA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS de CUI 2677675

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEPORTIVO COCHAMAL
Monto adjudicado
S/ 795,212.29
7 postores presentados Valor referencial S/ 938,350.50 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025-MDC/A
Monto
Soles 795,212,29
Duración
90 días
08/09/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 795 212
Ver historial
24 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 871
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochamal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIN NOMBRE COCHAMAL RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
993556916