Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Maíz Hibrido para el Proyecto con Cui Nº...

Contratación de Bienes: Adquisición de Semilla de Maíz Hibrido para el Proyecto con Cui Nº 2612955 ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivo de Maíz en las Comunidades de las Cuencas del Rio Ucayali y Rio Puinahua de las Provincias de Requena, Ucayali del Departa

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 19/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO MAQUIAS por S/ 599,760.00 el 22/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118892
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE MAÍZ HIBRIDO PARA EL PROYECTO CON CUI Nº 2612955 ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CULTIVO DE MAÍZ EN LAS COMUNIDADES DE LAS CUENCAS DEL RIO UCAYALI Y RIO PUINAHUA DE LAS PROVINCIAS DE REQUENA, UCAYALI DEL DEPARTA

LP-SM-1-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUIAS
Monto adjudicado
S/ 599,760.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 599,760,00
Duración
27 días
26/08/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MAQUIAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 599 760
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 4 490 589
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971