Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Asistencia Técnica para Instalación y...

Contratacion de Bienes: Insumos para Elaboracion de Alimentos Balanceados para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios de Asistencia Técnica para Instalación y Conservación de Pastos Mejorados en 8 Provincias del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 03/06/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2026-GERAGRI/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1242248
Desierto — nadie ganó
S/ 250,917.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: INSUMOS PARA ELABORACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN Y CONSERVACIÓN DE PASTOS MEJORADOS EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-11-2026-GERAGRI/C-2
Publicado
03/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 425 114
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300