Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Obra por Ejecución Presupuestaria Indirecta...

La Contratación del Servicio de Ejecución de Obra por Ejecución Presupuestaria Indirecta (contrata) Correspondiente Al Proyecto: Construcción de Pistas y Veredas; en el (la) Jirón Cusco Cuadra 05 y PJE. Canchaya del Distrito de Yauyos, Provincia de Jauja, Departamento de Junín

Municipalidad Distrital de Yauyos 21/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDY-OC-1 de Municipalidad Distrital de Yauyos fue adjudicada a CORPORACION FENIX S Y L S.A.C. por S/ 318,844.53 el 23/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDY-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172074
Contratado — proceso cerrado
S/ 318,844.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA POR EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA INDIRECTA (CONTRATA) CORRESPONDIENTE AL PROYECTO: CONSTRUCCIÓN DE PISTAS Y VEREDAS; EN EL (LA) JIRÓN CUSCO CUADRA 05 Y PJE. CANCHAYA DEL DISTRITO DE YAUYOS, PROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN

LP-ABR-1-2025-MDY-OC-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION FENIX S Y L S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 318,844.53
9 postores presentados Valor referencial S/ 318,844.35 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N.º 076 -2025-MDY/GM/UL-OEC LICITACION PUBLICA ABREVIADA DE OBRAS N°001-2025-MDY/CO-1
Monto
Soles 318,844,53
Duración
69 días
31/12/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 318 845

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 20 DE ENERO Nº 112 YAUYOS JAUJA
Teléfono
964409063