Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Apoyo Nutricional...

Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Apoyo Nutricional por Consumo de Alimentos

Hospital Santa Rosa 11/09/2020 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 2,547,180.00 el 16/10/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10216-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,547,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS DE APOYO NUTRICIONAL POR CONSUMO DE ALIMENTOS

CP-SM-1-2020-HSR-1
Publicado
11/09/2020
Inicio contrato
27/10/2020
Fin contrato
26/05/2021
Adjudicación
16/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,547,180.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,547,300.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
097-2020-HSR
Monto
Soles 2,547,180,00
Duración
211 días
27/10/2020 → 26/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229