Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de Expediente Tecnico para el Proyecto:...

Servicio de Consultoria para la Elaboración de Expediente Tecnico para el Proyecto: Recuperación de Capacidades Productivas de Llamas (kama Glama) en 8 Provincias del Departamento de Ayacucho, con Cui N° 2561598

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 30/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-DRAA/C-2 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO EXPEDIENTE TECNICO por S/ 79,801.04 el 13/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-DRAA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165341
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO: RECUPERACIÓN DE CAPACIDADES PRODUCTIVAS DE LLAMAS (KAMA GLAMA) EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, CON CUI N° 2561598

CP-ABR-7-2025-DRAA/C-2
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXPEDIENTE TECNICO
Monto adjudicado
S/ 79,801.04
12 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 79,801,04
Duración
27 días
04/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
44 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 16 608 842
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 18 780 939
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 79 801
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 391 736
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA