Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Centro Poblado Tahuan Distrito de Huasmin de la Provincia de Celendin del Departamento de Cajamarca, con Cui: 2694635.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 14/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO TAHUAN por S/ 193,913.64 el 09/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141736
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,913.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN CENTRO POBLADO TAHUAN DISTRITO DE HUASMIN DE LA PROVINCIA DE CELENDIN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI: 2694635.

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAHUAN
Monto adjudicado
S/ 193,913.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 193,913.64

Contrato

Título
CONTRATA DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 006-2025-MDH
Monto
Soles 193,913,64
Duración
79 días
13/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO TAHUAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 193 914
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN